首页
问答
词典
文集
工具
退出登录
登录
我要提问
搜索
问答首页
【深圳证券交易所】《深圳证券交易所上市公司股东及董事、监事、高级管理人员减持股份实施细则》(以下简称《实施细则》)规定,投资者通过集中竞价交易减持上市公司非公开发行股份的,在股份限制转让期限届满后12个月内,减持数量不得超过其持有的该次非公开发行股份的50%,那么,对《实施细则》发布前的减持是否要追溯合并计算?
封
2
0
1
8
-
0
9
-
0
5
0
7
:
1
1
:
3
0
版本:
1
/
1
2
0
1
8
-
0
9
-
0
5
0
7
:
1
1
:
3
0
版本:
1
/
1
股东
董事
监事
高级
更多标签...
管理人员
持股
以下
简称
规定
投资者
通过
集中
竞价
交易
上市公司
限制
转让
期限
届满
12个月
数量
不得超过
持有的
非公开
发行
股份
50%
那么
实施细则
发布
是否
合并计算
深圳证券交易所
深交所
证券交易所
证券
证券行业
证券业
金融
A股
版权归作者所有。任何形式转载须联系作者获得授权。
作者:
封锁感觉ヾ
来源:正解网
链接:
http://localhost:9000/question/EC57A22A
投票
0
好问题
烂问题
修改
分享
扫码分享
分享到新浪微博
分享给QQ好友
分享到QQ空间
复制网址
OK了,粘贴即可!
问题状态
正解:
1
个
解答:
1
个
同问:
0
人
浏览:
11
次
相关问题
【深圳证券交易所】《深圳证券交易所上市公司股东及董事、监事、高级管理人员减持股份实施细则》(以下简称《实施细则》...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
【深圳证券交易所】上市公司按照《上市公司重大资产重组管理办法》的规定,发行股份购买资产及配套融资发行的股份,是否...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
【深圳证券交易所】上市公司按照《上市公司重大资产重组管理办法》的规定,发行股份购买资产及配套融资发行的股份,是否...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
【深圳证券交易所】投资者及其一致行动人之间,采取大宗交易、协议转让等方式转让股份的,是否适用《深圳证券交易所上市...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
【深圳证券交易所】投资者及其一致行动人之间,采取大宗交易、协议转让等方式转让股份的,是否适用《深圳证券交易所上市...
正解:
1
解答:
1
同问:
0
修改提问
【深圳证券交易所】《深圳证券交易所上市公司股东及董事、监事、高级管理人员减持股份实施细则》(以下简称《实施细则》)规定,投资者通过集中竞价交易减持上市公司非公开发行股份的,在股份限制转让期限届满后12个月内,减持数量不得超过其持有的该次非公开发行股份的50%,那么,对《实施细则》发布前的减持是否要追溯合并计算?
股东
董事
监事
高级
管理人员
持股
以下
简称
规定
投资者
通过
集中
竞价
交易
上市公司
限制
转让
期限
届满
12个月
数量
不得超过
持有的
非公开
发行
股份
50%
那么
实施细则
发布
是否
合并计算
深圳证券交易所
深交所
证券交易所
证券
证券行业
证券业
金融
A股
提交
图片
把图片文件拖到这里即可上传
上传完,点击「插入图片」按钮插入
title
插入图片
图片链接:
图片描述:
添加
取消
视频
title
插入视频
视频链接:
添加
取消
出于安全考虑,目前正解网仅支持腾讯视频(支持 HTTPS)的视频播放页链接
提交
不
2
0
1
8
-
0
9
-
0
5
0
7
:
4
9
:
5
1
版本:
1
/
1
2
0
1
8
-
0
9
-
0
5
0
7
:
4
9
:
5
1
版本:
1
/
1
只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。
看完广告,即可查看解答。只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。
只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。
看完广告,即可查看解答。只需观看完一个15秒以内的短视频广告,即可查看解答。
4673 人已浏览过此解答
免费查看解答
×
打开手机微信扫一扫免费查看解答
3步免费查看解答
2步免费查看解答
1️⃣ 长按保存下方小程序码
2️⃣ 打开手机微信的扫一扫
3️⃣ 点击右上角相册选取此码
1️⃣ 长按下方的小程序码
2️⃣ 在弹出的菜单中识别图中的小程序码
小程序码已失效
👉请点此刷新👈
60
s
自动显示解答
修改解答
## 解答 需要。《实施细则》发布后,对于解除限售未满12个月的上市公司非公开发行股份,投资者减持时仍应当遵守《实施细则》规定的12个月内通过集中竞价交易减持数量合计不得超过其持有的该次非公开发行股份50%的要求。 具体操作上,需将其在《实施细则》发布前的减持数量与《实施细则》发布后的减持数量合并计算。也就是说,对《实施细则》发布前的减持需要追溯合并计算,即:《实施细则》发布前投资者通过集中竞价交易减持达到或者超过其持有的该次非公开发行股份数量50%的,《实施细则》发布后不得继续减持,直至解除限售满12个月;《实施细则》发布前投资者通过集中竞价交易减持数量不到其持有的该次非公开发行股份50%的,投资者可以继续减持,但自解除限售之日起12个月内通过集中竞价交易合计减持数量不得超过其持有的该次非公开发行股份数量的50%。
提交
图片
把图片文件拖到这里即可上传
上传完,点击「插入图片」按钮插入
title
插入图片
图片链接:
图片描述:
添加
取消
视频
title
插入视频
视频链接:
添加
取消
出于安全考虑,目前正解网仅支持腾讯视频(支持 HTTPS)的视频播放页链接
提交
我的解答
提交
图片
把图片文件拖到这里即可上传
上传完,点击「插入图片」按钮插入
title
插入图片
图片链接:
图片描述:
添加
取消
视频
title
插入视频
视频链接:
添加
取消
出于安全考虑,目前正解网仅支持腾讯视频(支持 HTTPS)的视频播放页链接
提交
∧
回顶部