0

【深圳证券交易所】创业板上市公司连续两年亏损,深交所对公司风险揭示方面有何规定?

2018-09-04 17:31:16版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:27
1个解答
0
2018-09-04 18:08:16版本:1/1

解答

根据《深圳证券交易所创业板股票上市规则(2018年修订)》第13.1.2条规定,上市公司连续两年亏损的,应在披露其后首个半年度报告时首次发布公司股票可能被暂停上市的风险提示公告,之后每五个交易日发布一次,直至暂停上市风险消除或者深交所做出公司股票暂停上市的决定。

收藏感谢修改

我的解答