0

【苏宁易购】你们的苏宁互联号码是实名制吗?收货时需要提供身份证复印件么?我能买来送人吗?

2018-07-26 17:49:57版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:37
1个解答
0
2018-07-26 18:41:38版本:1/1

解答

按照国家工信部《电话用户真实身份信息登记规定》,苏宁互联严格按照实名制业务办理规定执行,客户在入网时需填写正确、真实的身份信息,并且需本人签收并提供有效身份证件原件及其复印件。如购买馈赠他人,需按照实名制业务办理规定执行,登记实际使用者身份证信息、受赠者本人签收并供有效身份证件原件及其复印件。

收藏感谢修改

我的解答