0

【广州市国土资源和规划委员会】收回经批准征用的农民集体所有的闲置土地,有哪几种处置方式?

2019-02-28 21:31:07版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:5
1个解答
0
2019-02-28 22:27:06版本:1/1

解答

根据《广州市闲置土地处理办法》第十八条的规定,收回经批准征用的农民集体所有的闲置土地,按以下方式处置:

1、未进行征地补偿的,土地归原农民集体土地所有者;

2、未全额支付征地补偿安置费用的,由政府征地机构对被征地单位进行补偿安置后,政府重新安排使用;

3、已全额支付征地补偿安置费用的,由政府重新安排使用。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答