0

【深圳证券交易所】投资者咨询,单只标的证券的融资余额、信用账户担保物市值占该证券上市可流通市值的比例达到多少时,深交所会暂停该证券的融资买入?

2018-09-05 21:36:48版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:14
1个解答
0
2018-09-05 22:11:53版本:1/1

解答

根据《深圳证券交易所融资融券交易实施细则》2016年修订、第6.1条规定,单只标的证券的融资余额、信用账户担保物市值占该证券上市可流通市值的比例均达到25%时,本所可以在次一交易日暂停其融资买入,并向市场公布。

收藏感谢修改

我的解答