0

【广州市国土资源和规划委员会】地质灾害治理工程如何分级?

2019-03-05 21:23:00版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:3
1个解答
0
2019-03-05 21:55:15版本:1/1

解答

根据《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)有关规定,地质灾害治理工程分为大、中、小三个类型。

1、符合下列条件之一的,为大型地质灾害治理工程:

(1)治理工程总投资在人民币二千万元以上,或者单独立项的地质灾害勘查项目,项目经费在人民币五十万元以上;

(2)治理工程所保护的人员在五百人以上;

(3)治理工程所保护的财产在人民币五千万元以上。

2、符合下列条件之一的,为中型地质灾害治理工程:

(1)治理工程总投资在人民币五百万元以上、二千万元以下,或者单独立项的地质灾害勘查项目,项目经费在人民币三十万元以上、五十万元以下;

(2)治理工程所保护的人员在一百人以上、五百人以下;

(3)治理工程所保护的财产在人民币五百万元以上、五千万元以下。

3、上述两种情况之外的,属于小型地质灾害治理工程。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答