0

【深圳证券交易所】网上投资者如果中签,需什么时候缴款?

2018-09-06 07:15:18版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:14
1个解答
0
2018-09-06 07:56:55版本:1/1

解答

根据《深圳市场首次公开发行股票网上发行实施细则》规定,投资者申购新股中签后,应依据中签结果履行资金交收义务,确保其资金账户在T+2日日终有足额的新股认购资金。

「T+2日日终」的具体截至时点由证券公司根据实际情况和投资者约定,投资者资金划付需遵守所在证券公司的相关规定。

收藏感谢修改

我的解答