0

【淘宝网】(商家常见问题)我之前提供了假证,但我不想被下线后永久无法备案,怎么办?

2018-01-05 11:42:08版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:83
1个解答
0
2018-01-05 12:36:10版本:1/1

解答

2016年9月18号之前淘宝已经开启假证自首通道,逾期未反馈,一旦平台核实店铺涉嫌伪造、变造资质材料,属无证经营的,一旦平台核实你涉嫌伪造、变造资质材料,属于无证经营的,平台将依据《网络交易管理办法》及《淘宝规则》等相关规定对店铺进行处罚。提供虚假凭证实施细则:提供虚假凭证,指会员为牟取利益向淘宝提供伪造、变造的资质证明材料的行为。会员提供虚假凭证的,每次扣12分,情节严重的,视为严重违规行为,每次扣48分。

参考资料

淘宝网·商家服务中心:商家常见问题

收藏感谢修改

我的解答