0

【上海地铁】什么情况下要收取站内超时费用?

2016-11-09 11:26:46版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改
1个解答
0
2016-11-09 14:13:12版本:1/1

解答

《上海市轨道交通乘客守则》第三条第(二)点明确规定:乘客持票进入收费区后,须在合理时间内出收费区,超出合理时间的,应当按照单程最低票价补交票款。所谓“合理时间”,目前就是指乘客一次刷卡或购票进入上海轨交网络后,至出站离开轨交网络的时间,该时间目前限定为4小时。如果超过时间限制,应当按照单程最低票价补交票款。

参考资料

上海地铁:常见问题

收藏感谢修改

我的解答