0

【中国移动和包支付】 以前已完成实名认证为何要重新认证?

2016-11-23 14:43:06版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:214
1个解答
0
2016-11-23 14:43:39版本:1/1

解答

根据央行发布的《非银行支付机构网络支付业务管理办法》,支付机构须通过合法有效的外部渠道对用户进行验证,如银行、运营商、公安部身份信息库、政府等,原来通过实名打款认证、关联认证、上传身份证等方式完成实名认证的用户,须重新进行认证。对于个人用户,绑定快捷银行卡并上传手持身份证证件照片即可完成实名认证。

参考资料

中国移动和包支付(原手机支付):帮助中心

收藏感谢修改

我的解答