0

儿童8月龄时接种过麻疹疫苗,还需要再接种麻腮风联合疫苗吗?

2016-11-09 23:49:23版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:3
1个解答
0
2016-11-10 00:24:25版本:1/1

解答

是的。按照我国《扩大国家免疫规划实施方案》的要求,婴儿在8月龄时应接种1剂麻风联合疫苗,18~24月龄时还应接种1剂麻腮风联合疫苗。

参考资料

中华人民共和国国家卫生和计划生育委员会:疫苗接种科普知识

收藏感谢修改

我的解答