0

【深圳通】深圳通为什么不能一卡多刷,而必须要一人一卡?

2016-11-07 20:28:44版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改
1个解答
0
2016-11-07 20:29:11版本:1/1

解答

根据深价联字[2007]51号《关于降低公交大巴票价的通知》第五条实行换乘优惠政策,即在不同的公交线路间换乘,在刷卡优惠的基础上,给予0.4元/人次的换乘优惠,如果一卡多刷,则不能实现换乘优惠政策。此外,由于轨道交通的收费方式也决定了必须一人一卡,所以深圳通卡只限于本人使用和享受优惠,一人一卡,不允许代人刷卡。

参考资料

深圳通:常见问题

收藏感谢修改

我的解答