0

【深圳证券交易所】深圳市场新股申购时,每5000元市值可申购一个申购单位,现投资者深圳市场非限售A股股票市值为6000元,是否能参与深圳市场的新股申购?

2018-09-05 21:31:52版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:18
1个解答
0
2018-09-05 22:21:41版本:1/1

解答

根据《深圳市场首次公开发行股票网上发行实施细则》2016年1月修订、第三条规定,持有深圳市场非限售A股股份市值1万元以上含1万元、的投资者方可参与网上发行。

收藏感谢修改

我的解答