0

【国家食品药品监督管理总局】药品标识不符合规定的,如何处罚?

2016-11-18 13:36:17版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改
1个解答
0
2016-11-18 13:45:18版本:1/1

解答

对药品标识不符合《药品管理法》第五十四条规定的,除依法按照假、劣药论处外,由药品监督管理部门责令其改正,给予警告;情节严重的,撤销该药品的批准证明文件。

参考资

国家食品药品监督管理总局: 药品管理法常见问题

收藏感谢修改

我的解答