0

【深圳证券交易所】投资者在减持其持有的上市公司解禁股时,是否可以在二级市场又买入该公司股份?

2018-09-04 17:31:24版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:22
1个解答
0
2018-09-04 18:04:12版本:1/1

解答

需要视不同投资者的具体情况和身份而定。如投资者为上市公司董事、监事、高级管理人员及持股5%以上的股东的,根据《证券法》第47条规定,不得在卖出公司股份后的6个月内又买入,其他投资者不受此限制。

收藏感谢修改

我的解答