0

【深圳证券交易所】披露股东股权质押相关信息时,能否在股权质押合同签署后登记手续办理结束前,披露相关信息?

2018-09-05 07:12:10版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:13
1个解答
0
2018-09-05 08:11:21版本:1/1

解答

根据本所《股票上市规则》(2014年修订)11.11.4条(十三)的规定,上市公司出现任一股东所持公司5%以上股份被质押的,应当及时披露。公司如在股东股份质押手续尚未办完之前披露的,应在公告中说明该待办事宜,并在中国证券登记结算有限责任公司办理完毕质押手续后及时公告该进展情况。

收藏感谢修改

我的解答