0

【深圳证券交易所】某上市公司前三大自然人股东均为持有5%以上股份股东、为一致行动人,若其中一位自然人股东进行了增持,那么另一位自然人股东在6个月内进行减持是否属于违反《证券法》第四十七条短线交易的情形?

2018-09-05 21:31:59版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:28
1个解答
0
2018-09-05 22:08:09版本:1/1

解答

根据《证券法》和相关案例,问题所述情形涉嫌构成短线交易。

收藏感谢修改

我的解答