0

【广州市国土资源和规划委员会】政府部门会如何帮助留用地项目招商引资?

2019-03-05 21:23:43版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:2
1个解答
0
2019-03-05 21:59:10版本:1/1

解答

政府部门将根据《广州市产业用地指南》(穗发改调[2013]16号)有关规定,引导村社的留用地按产业发展和产业用地布局进行招商引资和开发建设。同时,针对村集体经济发展留用地普遍存在利用粗放、效益不高的问题,为切实提高被征地村集体和农民的收益,帮助解决招商引资困难,因地制宜安排留用地集中安置区,将留用地落地与产业园区开发挂钩,引入园区管理模式统一招商,提高村集体收入和促进产业发展。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答