0

【广州市国土资源和规划委员会】农村村民能拥有多少宅基地?

2019-02-28 21:30:37版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:4
1个解答
0
2019-02-28 22:04:19版本:1/1

解答

农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地的面积不得超过省、自治区、直辖市规定的标准。根据《广州市农村村民住宅建设用地管理规定》,广州市新批准的农村村民每户住宅建设用地面积标准如下:平原地区 80 平方米 以下;丘陵地区 120 平方米 以下;山区 150 平方米 以下。(住宅建设用地面积不含共用配套建设用地)

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答