0

【淘宝网】(商家常见问题)之前已上传过特种经营资质证照,为什么又通知我补交?

2018-01-09 14:41:05版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:4
1个解答
0
2018-01-09 15:31:39版本:1/1

解答

亲由于资质备案平台迁移,原先在老平台备案的证件需要全部迁移到新平台。但你的证件未能正常迁移,可能原因有你在淘宝网备案的证件信息与在工商系统录入的不符,有可能你的证件曾经在工商系统更新、修改过某些信息。根据《网络交易管理办法》(2014年1月26日国家工商行政管理总局令第60号公布)第八条规定,已经工商行政管理部门登记注册并领取营业执照的法人、其他经济组织或者个体工商户,从事网络商品交易及有关服务的,应当在其网站首页或者从事经营活动的主页面醒目位置公开营业执照登载的信息。因此需要你重新上传最新的证件信息及照片,请你在11月29日前补充并争取审核通过,否则资质会取消,对应宝贝会下架。

  • 识别方式:你可通过资质备案页面链接:http://tb.am/wxroh,在资质中心的有效证件中查看。
  1. 你所有资质都显示即将失效,请你尽快提交营业执照(企业店铺不需要)和对应的相关许可证。
  2. 如你多个资质中的其中一个显示即将失效,你可以点击许可证的【查看详情】,原因是你的证件中其中一个经营范围对应的资质失效了。你也需要尽快提交营业执照(企业店铺不需要)和对应的相关许可证。注意,如需要多个经营范围请一次性勾选。

参考资料

淘宝网·商家服务中心:商家常见问题

收藏感谢修改

我的解答