0

【深圳证券交易所】投资者咨询,上市公司非公开发行股票在证监会审核批准之后,如不能在有效期限内实施,申请延期最长能延期多长时间?

2018-09-06 07:13:15版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:15
1个解答
0
2018-09-06 07:58:38版本:1/1

解答

根据《上市公司证券发行管理办法》第四十七条的规定,自中国证监会核准发行之日起,上市公司应在六个月内发行证券;超过六个月未发行的,核准文件失效,须重新经中国证监会核准后方可发行。因此,上市公司非公开发行股票在证监会审核批准之后,如不能在有效期限内实施,核准文件即失效。

收藏感谢修改

我的解答