0

【深圳证券交易所】《深交所交易规则2016年9月修订、》实施后,对于投资者在9:25-9:30期间提交的买卖申报或撤单申报将如何处理?证券公司在该时段是否接收投资者的委托?9:30重新接收申报时采用什么竞价方式?9:30开始接收的委托单如何进行排序?

2018-09-06 23:18:54版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:31
1个解答
0
2018-09-06 23:56:06版本:1/1

解答

根据本所《交易规则》,投资者在9:25-9:30期间提交的买卖申报会被本所交易系统拒绝接收,证券公司在该时段是否接收投资者的委托取决于券商柜台交易系统的设置安排。9:30起即开始连续竞价阶段,投资者的买卖申报按照「价格优先、时间优先」的原则撮合成交。

收藏感谢修改

我的解答