0

【深圳证券交易所】可转换公司债券进入转股期后,投资者当日买入的可转换公司债券,当日是否可以申报转股?转换后的股票什么时候可上市交易?

2018-09-04 09:37:55版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:16
1个解答
0
2018-09-04 10:26:19版本:1/1

解答

根据《深圳证券交易所可转换公司债券业务实施细则(2017年9月修订)》第十九条规定,可转换公司债券进入转股期后,投资者当日买入的可转换公司债券当日可申报转股,投资者可于当日交易时间内撤销转股申请。转换后的股票可于转股后的次一交易日上市交易。

收藏感谢修改

我的解答