0

【深圳证券交易所】深交所《深圳证券交易所债券市场投资者适当性管理办法》(以下简称「《债券适当性办法》」)对债券市场投资者分类,以及各类投资者可参与的债券产品范围进行了调整,不满足适当性管理新标准的投资者该如何处理其现在持有的债券?

2018-09-04 09:37:35版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:23
1个解答
0
2018-09-04 10:09:49版本:1/1

解答

2017年7月1日起,投资者应当根据本所《债券适当性办法》的规定,在其所属投资者类别所对应的债券范围内进行投资。根据本所原有规则买入的债券,如超出《债券适当性办法》规定的投资范围,投资者可以卖出或者继续持有到期,不得再行买入。

收藏感谢修改

我的解答