0

【深圳证券交易所】开盘集合竞价期间是否可以采用市价申报的方式进行交易委托?

2018-09-06 06:13:37版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:1
1个解答
0
2018-09-06 06:59:23版本:1/1

解答

根据《深交所交易规则(2016年9月修订)》3.3.5条规定,市价申报只适用于有价格涨跌幅限制证券连续竞价期间的交易。其他交易时间,交易主机不接受市价申报。

收藏感谢修改

我的解答