0

【中华人民共和国国家工商行政管理总局】转让注册商标申请代理委托书上应加盖转让人还是受让人的章戳?

2016-11-17 16:45:10版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改
1个解答
0
2016-11-17 16:52:45版本:1/1

解答

《商标法实施条例》第25条规定,“转让注册商标申请手续由受让人办理”,因此代理委托书上应加盖受让人的章戳。转让商标申请的,参照该规定执行。

参考资料

中华人名共和国国家工商管理总局: 公众互动常见问题

收藏感谢修改

我的解答