0

【广州市国土资源和规划委员会】应急抢险经费有什么规定?

2019-03-05 21:23:03版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:2
1个解答
0
2019-03-05 22:09:15版本:1/1

解答

按照《印发广州市应急抢险救灾工程管理办法的通知》(穗府办〔2011〕40号)第十三条「使用财政性资金的应急抢险救灾工作所需资金纳入市、区预算或政府投资项目计划管理」的要求,市、区两级财政应在年度财政预算中列有突发地质灾害应急专项经费,以保障日常性突发地质灾害应急处理工作有序开展。各分局应在年度工作经费预算中做出计划申请。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答