0

【深圳证券交易所】被实施限制相关证券账户交易前,是否先实施口头或书面警示?

2018-09-04 09:36:43版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:10
1个解答
0
2018-09-04 10:19:09版本:1/1

解答

根据本所《限制交易实施细则》和投资者账户异常交易情形,本所限制相关证券账户交易前,可以有口头或书面警示,也可以直接进行限制交易。具体可参考《深圳证券交易所限制交易实施细则》。

收藏感谢修改

我的解答