0

【上海地铁】是否可携带折叠自行车进站乘车?

2016-11-09 11:23:30版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改
1个解答
0
2016-11-09 14:20:21版本:1/1

解答

《上海市轨道交通管理条列》第三十一条第(十)点明确规定:禁止携带自行车(含折叠式自行车)进站乘车。因“条例”中明文规定是自行车(含折叠自行车)皆不得进站、乘车,因此,车站作为执行单位需严格按照规定来执行,对凡经安检或车站工作人员检查出乘客的携带物品中有自行车(含折叠自行车),皆须劝阻其进站、乘车。

参考资料

上海地铁:常见问题

收藏感谢修改

我的解答