0

【深圳证券交易所】若采取的监管措施为「口头或书面警示」,一般是深交所直接拨打个人投资者的电话;还是告知证券公司后,让证券公司通知投资者?

2018-09-04 09:37:18版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:1
1个解答
0
2018-09-04 10:28:40版本:1/1

解答

根据《深圳证券交易所自律监管措施和纪律处分实施细则》第十三条、第十四条,实施口头或者书面警示的,将通过当事人委托交易的证券公司或者其营业部转达或者送达。

收藏感谢修改

我的解答