0

【广州市国土资源和规划委员会】如何办理设施农用地的手续?设施农用地审批时间到期后,如何申请延期?

2019-03-06 00:50:33版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:4
1个解答
0
2019-03-06 01:37:18版本:1/1

解答

设施农用地实行备案制度。根据国家、省有关设施农用地管理政策,广州市于2016年5月出台《关于进一步支持我市设施农业健康发展的通知》(穗国土规划〔2016〕247号),详细规定了设施农用地手续的办理程序和有关要求。设施农用地生产期满后,需继续经营的,应重新按规定办理设施农用地手续。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答