0

【广州市国土资源和规划委员会】对破坏耕地的违法行为应当如何处罚?

2019-02-28 21:30:58版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:5
1个解答
0
2019-02-28 22:25:25版本:1/1

解答

按照《中华人民共和国土地管理法》第七十四条和《中华人民共和国土地管理法实施条例》第四十条规定,对违反《中华人民共和国土地管理法》规定,占用耕地建窑、取土等,破坏种植条件的,由县级以上人民政府土地行政主管部门责令限期改正或者治理,可以并处罚款:构成犯罪的,依法追究刑事责任。并处罚款的,罚款额为耕地开垦费的2倍以下。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答