0

【广州市国土资源和规划委员会】勘查许可证有效期多长?

2019-03-05 21:22:36版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:4
1个解答
0
2019-03-05 22:01:00版本:1/1

解答

根据《矿产资源勘查区块登记管理办法》(国务院令第240号)第十条规定:「勘查许可证有效期最长为3年;但是,石油、天然气勘查许可证有效期最长为7年。需要延长工作时间的,探矿权人应当在有效期届满的30日前,到登记管理机关办理延续登记手续,每次延续时间不得超过2年。」

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答