0

【深圳证券交易所】投资者咨询,其通过深港通买入某港股的比例超过公司总股本的5%,第二个交易日是否可以直接卖出,卖出时是否需要提前披露减持公告?

2018-09-06 23:18:41版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:2
1个解答
0
2018-09-06 23:58:49版本:1/1

解答

根据香港特别行政区《证券及期货条例规定》,首次持有上市法团5%或以上任何类别带有投票权的股份的个人及法团必须披露相关信息,持股5%以上股东的权益变动时需要承担相应信息披露义务,具体披露要求请查阅香港特别行政区《证券及期货条例规定》。

收藏感谢修改

我的解答