0

【广州市国土资源和规划委员会】治理工程资金如何保障?

2019-03-05 21:23:00版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:1
1个解答
0
2019-03-05 22:02:11版本:1/1

解答

按照《地质灾害防治条例》第五条第二款「因自然因素造成的地质灾害的防治经费,在划分中央和地方事权和财权的基础上,分别列入中央和地方有关人民政府的财政预算」。依照此规定,我市和各区财政都设有「地质灾害治理专项资金」,用于地质灾害治理各项工作开展(含治理工程勘查、设计、施工、监理)。各分局应按照《地质灾害防治条例》、本区地质灾害防治规划、地质灾害年度防治工作方案等规定依规申请年度工作经费。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答