0

【广州市国土资源和规划委员会】工业项目用地范围内配套的办公、宿舍按什么用途计收土地有偿使用费?

2019-02-28 21:31:07版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:3
1个解答
0
2019-02-28 22:02:30版本:1/1

解答

根据国土资源部《关于发布和实施<工业项目建设用地控制指标(试行)>的通知》(国土资发[2004]232号)的规定,工业项目用地范围内所需行政办公及生活服务设施用地不得超过工业项目总用地面积7%。在该文颁发之前已批出规划方案的项目,其行政办公和生活服务设施不超过项目总用地面积7%的,视为工业配套,整体按工业用途计价;超过工业项目总用地面积7%的,则按行政办公及生活服务设施用途相应计收土地有偿使用费。在该文颁发之后规划报批的工业项目,必须按该文的规定规划建设。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答