0

【深圳证券交易所】创业板上市公司终止上市以后,能否向深交所申请重新上市?

2018-09-04 17:31:16版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:48
1个解答
0
2018-09-04 18:15:11版本:1/1

解答

根据《深圳证券交易所退市公司重新上市实施办法(2015年修订)》第二条规定,本所创业板不接受公司股票重新上市的申请。

收藏感谢修改

我的解答