0

【广州市国土资源和规划委员会】外国企业申请互联网地图服务测绘资质的审批流程是怎样的?与中资企业的审批流程有何不同?

2019-03-06 00:50:36版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:1
1个解答
0
2019-03-06 01:48:32版本:1/1

解答

依照中国法律法规的规定,外国的组织或者个人不得在我国境内从事互联网地图编制和出版活动。外国企业申请从事互联网地图服务活动,依法应当采取合资、合作的形式,其测绘资质审批流程依照《中华人民共和国测绘法》第七条和《外国的组织或者个人来华测绘管理暂行办法》(国土资源部第38号令)的有关规定办理。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答