0

【广州市国土资源和规划委员会】「农家乐」是否需办理用地手续?如需要,如何办理?

2019-03-06 00:50:33版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:1
1个解答
0
2019-03-06 01:40:35版本:1/1

解答

根据《国土资源部农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发〔2014〕127号)规定,「农家乐」项目必须依法依规按建设用地进行管理,需办理建设用地手续。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答