0

【深圳证券交易所】上市公司按照《上市公司重大资产重组管理办法》的规定,发行股份购买资产及配套融资发行的股份,是否属于《深圳证券交易所上市公司股东及董事、监事、高级管理人员减持股份实施细则》(以下简称《实施细则》)规定的「上市公司非公开发行股份」,投资者减持这类股份如何适用《实施细则》?

2018-09-06 06:14:57版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:34
1个解答
0
2018-09-06 06:48:33版本:1/1

解答

上市公司按照《上市公司重大资产重组管理办法》的规定,发行股份购买资产及配套融资过程中非公开发行的股份,属于《实施细则》规定的「上市公司非公开发行股份」;投资者减持这类股份,适用《实施细则》中有关非公开发行股份的减持规定。

收藏感谢修改

我的解答