0

【深圳证券交易所】股东通过大宗交易人工受理方式减持股份,具体应如何办理?

2018-09-04 17:16:34版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:24
1个解答
0
2018-09-04 18:00:29版本:1/1

解答

股东通过大宗交易人工受理方式减持股份的,与正常办理大宗交易方式基本相同,需与受让方分别向各自托管券商提出申请。需要特别注意的是,按照《业务指南》相关要求,股份转让双方还需配合托管券商,填报相关交易前后股份变动情况,减持方需填报其开立的所有证券账户减持同一证券的相关信息。

收藏感谢修改

我的解答