0

【广州市国土资源和规划委员会】使用市级财政资金治理项目的市、区资金如何分配?

2019-03-05 21:23:00版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:3
1个解答
0
2019-03-05 22:19:26版本:1/1

解答

根据市政府办公厅城建[2010]1018号批复意见、《关于完善市对区(县级市)财政管理体制的意见》(穗府函〔2010〕91号)精神,符合相关条件的可以使用市级财政资金。市级财政资金与各区财政资金比例是:越秀区、海珠区、荔湾区、天河区、白云区、黄埔区的比例是5:5;花都区、番禺区的比例是4:6;从化区、增城区的比例分别是8:2,6:4;萝岗区、南沙区的地质灾害治理工程经费由两区自筹资金解决,市本级不予补助。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答