0

【深圳证券交易所】上市公司被终止上市后,其股票是否会进入全国中小企业股份转让系统挂牌转让?

2018-09-04 17:31:16版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:10
1个解答
0
2018-09-04 18:27:25版本:1/1

解答

根据《深圳证券交易所股票上市规则(2018年修订)》第14.4.28条以及《深圳证券交易所创业板股票上市规则(2018年修订)第13.4.27条规定,上市公司应当在股票被终止上市后及时做好相关工作,以确保公司股份在本所退市整理期届满后四十五个交易日内可以进入股份转让系统挂牌转让。

收藏感谢修改

我的解答