0

【深圳社保】员工需年满多少周岁才可参加社会保险?

2016-11-29 15:07:32版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改
1个解答
0
2016-11-29 16:15:26版本:1/1

解答

根据《华人民共和国劳动法》第十五条:‘禁止用人单位招用未满16周岁的未成年人。’即未满十六周岁的人员跟单位不存在劳动关系,不能参加社会保险。满十六周岁的企业员工必须依法参加社会保险。

参考资

深圳市社会保险基金管理局:业务知识库

收藏感谢修改

我的解答