0

【广州市国土资源和规划委员会】土地出让金可以减免吗?

2019-03-05 21:23:31版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:5
1个解答
0
2019-03-05 22:08:51版本:1/1

解答

根据《国务院办公厅关于规范国有土地使用权出让收支管理的通知》(国办发【2006】100号),土地出让金收支全额纳入预算,实行「收支两条线」,任何单位不得以任何名义减免土地出让金。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答