0

【深圳证券交易所】投资者网上申购新股需要具备哪些条件?

2018-09-05 07:15:33版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:25
1个解答
0
2018-09-05 07:49:41版本:1/1

解答

根据《深圳市场首次公开发行股票网上发行实施细则》,投资者持有市值1万元以上含1万元、的投资者才能参与新股申购,每5000元市值可申购一个申购单位,不足5000元的部分不计入申购额度。

收藏感谢修改

我的解答