0

【深圳证券交易所】某证券公司自营部门拟参与新股发行网下申购,请问,该证券公司资产管理总部管理的集合产品部分有自有资金参与、能否参与同一只股票的网上申购?

2018-09-05 07:14:51版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:2
1个解答
0
2018-09-05 08:09:22版本:1/1

解答

根据《深圳市场首次公开发行股票网下发行实施细则》第三十七条,配售对象已参与某只新股网下报价、申购、配售的,不得参与该只新股网上申购。因此,网上网下不能同时申购主要针对的是配售对象,如果自营和资管属于不同的配售对象,则可同时参与网上网下发行。

收藏感谢修改

我的解答