0

【深圳证券交易所】根据现行制度,作为有限合伙企业能否举牌上市公司?

2018-09-06 07:13:46版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:14
1个解答
0
2018-09-06 07:44:14版本:1/1

解答

目前没有禁止有限合伙企业举牌、控股上市公司的规定。有限合伙企业举牌、控股上市公司的,应当按照《上市公司收购管理办法》等有关规定履行信息披露等相关义务。

收藏感谢修改

我的解答