0

【广州市国土资源和规划委员会】地质灾害治理工程对承担机构资质有何要求?

2019-03-05 21:23:00版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:7
1个解答
0
2019-03-05 22:11:30版本:1/1

解答

地质灾害治理工程对承担机构资质有如下要求:

1、按照国土资源部《地质灾害治理工程勘察设计施工单位资质管理办法》、《地质灾害治理工程监理单位资质管理办法》相关规定,从事地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理活动的单位,应当按照规定取得相应的资质证书,在资质证书许可的范围内承担地质灾害治理工程项目。各区分局负责对本行政区域内从事地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理的单位进行监督检查。

2、地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理单位资质,均分为甲、乙、丙三个等级。

甲级地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理资质单位,可以相应承揽大、中、小型地质灾害治理工程的勘查、设计、施工和监理业务。

乙级地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理资质单位,可以相应承揽中、小型地质灾害治理工程的勘查、设计、施工和监理业务。

丙级地质灾害治理工程勘查、设计、施工和监理资质单位,可以相应承揽小型地质灾害治理工程的勘查、设计、施工和监理业务。

参考资料

广州市规划和自然资源局 业务知识库:(http://www.gzlpc.gov.cn/gzlpc/hdjl_ywzsk/list.shtml)

收藏感谢修改

我的解答