0

生育服务证和再生育审批程序是什么?

2016-11-08 13:49:10版本:1/1
投票0好问题烂问题同问修改

问题状态

正解:0
解答:1
同问:0
浏览:19
1个解答
0

解答

关于生育服务证和再生育审批程序,是由各省(区、市)人口与计划生育条例或者政府规章予以规定,具体程序请向户籍地人口计生部门咨询。如果是跨省流动人口夫妻,一般情况,以女方户籍地办理为主;如果育龄夫妻生育第一个孩子,根据《流动人口计划生育工作条例》第十六条规定,可以在现居住地乡镇人民政府或者街道办事处办理生育服务登记。

参考资料

中华人民共和国国家卫生和计划生育委员会:常见问题

收藏感谢修改

我的解答